Информация по образовательной деятельности

Государственная аккредитация образовательной программы: не предусмотрена.

Нормативный срок обучения: 4 года

Численность обучающихся по реализуемой программе
  • за счёт средств местного бюджета:

Нормативный срок обучения:

младшая группа - с 3 лет до 4 лет - 1 год

средняя группа - с 4 лет до 5 лет -  1год

старшая группа - с 5 лет до 6 лет - 1 год

подготовительная группа - с 6 лет до 7 лет - 1 год

Начальное общее образование

Cрок действия государственной аккредитации образовательной программы: 22 декабря 2027

Нормативный срок обучения: 4 года

Численность обучающихся по реализуемой программе
  • за счёт средств местного бюджета:

Нормативный срок обучения: первая ступень — 1 - 4 классы — 4 года.

Учреждение работает по 5-дневной рабочей неделе.

Выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни.

Из Устава МАОУ "НОШ №1" г. Магнитогорска

Продолжительность учебного года  в первых классах - 33 недели, во 2-4 классах - не менее 34 недель. Учебный год начинается, как правило, 1 сентября. Продолжительность каникул в течение учебного года - не менее 30 календарных дней, летом  - не менее 8 недель. Для обучающихся  первых классов  в течение года устанавливаются дополнительные недельные каникулы.

Продолжительность уроков для 1 классов - 35 минут в первом полугодии, во втором полугодии - 40 минут, для 2-4 классов  - 45 минут. Продолжительность занятий для детей 3-х лет - 15 минут, 4-х лет - 20 минут, 5-ти лет - 25 минут, 6-ти  лет - 30 минут.