Приём справок от малообеспеченных семей.

Управление образования отдел организации дошкольного образования начинает приём справок от малообеспеченных семей, выданных только управлением социальной защиты города Магнитогорска.

Приём справок осуществляется ежедневно с 9.00 до 17.00ч (перерыв с 12.00 до 13.00), по адресу: пр. Ленина, 72, кабинет 361.

Документы, необходимые для получения справки о статусе малообеспеченной семьи, дающей право на оформление компенсации части платы, взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях, подведомственных управлению образования администрации города, реализующих образовательную программу дошкольного образования, малообеспеченным, неблагополучным семьям, семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации (представляются на каждого ребенка):

– направление из дошкольного образовательного учреждения;

– паспорт заявителя и его копия;

– свидетельство о рождении ребенка и его копия;

– свидетельство о браке (расторжении брака, установлении отцовства) и их копии;

– справка об учебе детей старше 18-ти лет (для учета детей в составе семьи);

–копии страховых свидетельств обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) заявителя и членов его семьи для получателей пенсий из Пенсионного фонда РФ.

– документы, подтверждающие доход каждого члена семьи за последние три месяца, предшествующие месяцу обращения за справкой (учитывается заработная плата, содержание, денежное довольствие военнослужащих и сотрудников МВД, пенсии, стипендии, пособие по безработице, алименты, доходы от занятий предпринимательской деятельностью и др.

Важно:

– оба родителя должны быть работающими (либо состоящими в Центре занятости населения в статусе безработных), за исключением матерей, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет;

– обращение за справкой возможно только при наличии постоянной или временной регистрации в г. Магнитогорске;

– среднедушевой доход семьи не должен превышать величину прожиточного минимума, установленного в Челябинской области – 10 336 рублей (величина устанавливается ежеквартально).

Приём осуществляется в Управлении социальной защиты населения по адресам:

– Ленинский и Правобережный районы: ул. Октябрьская,32, кабинет 105, тел. 26-03-98;

– Орджоникидзевский район: ул. Маяковского, 19/3, кабинет 212, тел. 49-05-7

Дата публикации — 29 ноября 2019